Багруша

Детская газета

В Рязанской области прошел спортивный праздник для инвалидов

3 декабря отмечался Международный день инвалидов. Это не праздник, а официальная дата, призванная привлечь внимание общественности к людям с ограниченными физическими возможностями. Мероприятия, приуроченные к этой дате состоялись по всему миру.

В рабочем поселке Шилово (Рязанская область) на базе ДЮСШ "Арена" прошел региональный спортивно-оздоровительный фестиваль, в котором приняли участие около 150 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Они состязались в настольном теннисе, дартсе, армрестлинге, волейболе, плавании, бочче, пауэрлифтинге, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе.

В фестивале принимали участие представители общественных организаций инвалидов региона. Очень хорошо выступили спортсмены территориальной организации №3 ВОИ (Железнодорожный район г. Рязани), в которой состоит наш собкор Ирина Позднякова. В армрестлинге первенствовала Оксана Ковалева, Лидия  Бакаусова завоевала "бронзу" в  пауэрлифтинге, а Светлана Родина и Николай Куликов отличились в обоих этих видах спорта, заняв 2 и 3 места в своих весовых категориях.

Фото Владимира Опоки.