Australian Open: Екатерина Макарова обидела сестер Уильямс

Блистательную победу в первом круге Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне одержала россиянка Екатерина Макарова. Жребий свел ее со старшей из сестер Уильямс – Винус, которую она никогда не обыгрывала.

Надо отметить, что Макарова в последние годы на турнире Большого шлема в Австралии выступает довольно уверенно. Она дважды подряд доходила до четвертьфинала. А в 2012 году еще и обыграла Серену Уильямс. Такое противостояние россиянки сестрам Уильямс привело на корт полные трибуны болельщиков, что очень удивило Макарову. Однако матч она начала не лучшим образом и первую партию проиграла со счетом 2:6.

Она бы проиграла и вторую, если бы Винус при счете 4:4 не наделала ошибок. В итоге второй сет остался за россиянкой 6:4. С таким же счетом Макарова выиграла и решающую партию. После матча Екатерина пошутила, что в семье Уильямс теперь все на неё злые.
Во втором круге Екатерина сыграет с американкой Ириной Фалкони.