Australian Open: Мария Шарапова сделала это!

Только что в Мельбурне завершился один из самых напряженных и драматических матчей Australian Open с начала турнира. Во втором круге встретились россиянка Мария Шарапова и 41 ракетка Карин Кнапп. Первую партию со счетом 6:3 выиграла Шарапова. Однако на это у третьей ракетки ушло 44 минуты.

Итальянская теннисистка не собиралась сдаваться. Она отыгрывает второй сет с лучшей разницей, чем россиянка 6:4, затратив на партию 50 минут.

Развязку поединка соперницы отложили на третью партию. Она получилась рекордно продолжительной – без 5 минут два часа – и невероятно драматической. Ведя 5:4, Мария Шарапова не смогла дожать Кнапп в решающем гейме.

У обеих теннисисток не шла подача. Они допустили почти по 10 двойных ошибок. Ближе к победе была Карин. Она все время выходила вперед, но Шараповой невероятным усилием удавалось сдерживать итальянку. Жаркое австралийское лето (более 40 градусов по Цельсию) давило на обеих претенденток на лавры турнира Большого шлема. Они обливались потом, а в перерыве Шарапова даже прикладывала к голове ледяную подушку.

На трибунах буйствовал тренерский штаб итальянки. При каждом удачном мяче подопечной команда Карин подпрыгивала с места, орала и аплодировала. Поддержка Шараповой внешне вела себя более сдержано.

При счете 8:8 Мария впервые вышла вперед – 9:8. Драматический матч вступил в фазу развязки. И хотя Кнапп по-прежнему была агрессивна, что-то уже случилось на корте. Что-то не поддающееся объяснению, но чувству. И это что-то благоволило к Марии.

К этому времени матч уже давно пересек временную отметку в 3 часа. И вот последний удар Шараповой...

После матча Карин признается, что играла в свой теннис, и что нельзя быть уверенной в своей победе, когда тебе противостоит Мария.

Победа! 6:3, 4:6, 10:8. Долгожданная и заслуженная победа, которая так дорого далась! И достойный выход в третий круг. Браво Мария! Она сделала это!