Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Australian Open

В Мельбурне в матче четвертого круга встретились вторая ракетка Виктория Азаренко и американка Слоан Стивенс, занимающая 13 место в мировом рейтинге. Перед матчем Азаренко уже знала, что ее главная соперница за выход в финал Australian Open Мария Шарапова потерпела поражение от словацкой теннисистки  Доминики Цибулковой.

Первую партию Виктория Азаренко уверенно выиграла 6:3. И также уверенно повела во второй. По ходу игры Слоан пыталась как-то сдерживать грозную соперницу. и в середине второго сета это у нее очень хорошо получилось. Американка у сетки даже попала сопернице мячом в живот.

К счастью, для Азаренко удар обошелся без травмы. Но белоруска запомнила опасный выпад американки и буквально через два розыгрыша, похоже, специально создала ситуацию, когда Стивенс вынуждена была подойти к сетке. В этот момент Виктория пробила прямо в неё. Слоан едва успела отклонить голову!

Но затянувшийся более чем на 8 минут гейм не изменил хода встречи. Виктория продолжала набирать очки и довела партию, а с ней и поединок, до победы.

Весь матч белоруска уложила в 1 час 33 минуты. Блестящая победа и отличная заявка на победу в турнире, учитывая то обстоятельство, что Серена Уильямс и Мария Шарапова уже сошли с дистанции.

Соперницей Азаренко в четвертьфинале будет победитель пары Халеп – Цибулкова.