Багруша

Детская газета

Ванесса Мэй выступит в слаломе на Олимпиаде в Сочи

Сбылась мечта всемирно известной скрипачки. Ванесса Мэй выступит на зимней Олимпиаде в Сочи за команду Таиланда. Она выбрала для себя горнолыжный спорт. Музыкант предпочла гигантский слалом.

 

Участие Ванессы Мэй в соревнованиях не шоу и не пиар. Скрипачка выполнила требуемый квалификационный норматив по горным лыжам в Словении. Теперь она на полном серьезе поддержит сборную Таиланда, выступив под фамилией своего отца – Ванакорн.

Напомним, что  мать скрипачки – китаянка. В возрасте четырех лет девочка оказалась с мамой в Великобритании, после расставания родителей. Но пробиться в олимпийскую команду Туманного Альбиона очень мало шансов. И тогда 35-летняя Мэй решила выступать за Таиланд.

Так как представителей Таиланда нет в топ-500 мирового горнолыжного рейтинга, то страна имеет право заявить на Олимпиаду в этом виде спорта одного мужчину и одну женщину, при условии, что те выполнят условия квалификационного отбора второго уровня. Мэй сделала ЭТО!

В Олимпийском комитете Таиланда сообщили, что официальное подтверждение о допуске Мэй к участию в Играх-2014 будет получено сегодня, 20 января.