Азаренко покидает Australian Open

Сегодня, 22 января, на Australian Open родилась еще одна сенсация. В четвертьфинальном поединке встретились вторая ракетка Виктория Азаренко и полька Агнешка Радваньска, занимающая пятую ступеньку в рейтинге WTA. В первой партии Радваньска вырвала три сета у Виктории Азаренко

Она делает еще один брейк. Счет для белоруски становится угрожающий – 4:0. Агнешка сенсационно берет гейм на своей подаче – 5:0. Исход первого сета, похоже, предрешен! С великим трудом Азаренко отыгрывает один гейм –1:5. Но Агнешка крепко держит ситуацию. Фактически она управляет процессом игры, гоняя Викторию по корту из стороны в сторону.

Однако матч-пойнт. Следует укороченный... и разгром второй ракетки в первом сете завершен 6:1. Фантастика! Агнешка сотворила чудо за 31 минуту!

На Australian Open назревает еще одна сенсация. Еще одна звезда мирового тенниса может упасть на корт главной арены ТБШ.

Второй сет. Соперницы бьются отчаянно. Радваньска дважды имела шанс сделать брейк. Азаренко титаническими усилиями отыгрывает гейм на своей подаче – 1:0.

Второй гейм продолжался целую бесконечность – больше 8 минут. Азаренко крайне необходимо было закрепить успех. Но сделать этого не удалось. Агнешка посылает коварный укороченный, к которому Виктория успевает, но следом полька закидывает великолепную свечку за спину Азаренко. Равновесие восстановлено – 1:1.

Виктория неожиданно легко берет гейм на своей подаче и второй раз за матч выходит вперед – 2:1. Но радость эта очень недолгая. Агнешка, с трудом, но отыгрывает свою подачу – 2:2.

Радваньска делает брейк, очень важный психологически брейк – 3:2. В ответ Азаренко делает брейк под ноль. Скользкое равновесие восстановлено 3:3. Надолго ли?

Азаренко в третий раз выходит вперед во второй партии, отыгрывая под ноль свою подачу – 4:3. Радваньска почти под ноль выигрывает свою подачу. На часах детское время – 1 час 14 минут. Снова поровну – 4:4. Развязка партии близка.

И чувствуя это, Виктория вырывает еще один гейм, выходя вперед – 5:4. Но Радваньска крепко держит птицу звездного счастья. Она выравнивает положение – 5:5. Но и Виктория давно поняла, что шутки закончились в первой партии, невероятно нервно она выигрывает важнейший для нее гейм, в очередной раз вырываясь чуточку вперед – 6:5.

У Агнешки сдают нервы. Она вдруг цепенеет там, где раньше порхала, как бабочка. Азаренко этого сопернице не прощает. Победный гейм. Вторая ракетка чудом вытягивает вторую партию 7:5. Но еще не вечер...

Третья партия. Невероятно – Радваньска берет девятиминутный брейк! Она повела 1:0. Мало того Агнешка выигрывает гейм на своей подаче, демонстрируя шоу из второй партии – укороченный с последующей свечкой за спину Виктории – 2:0. Это очень серьезная заявка на победу в матче.

О! Брейк под ноль – невероятно. Агнешка пошла в отрыв 3:0. Еще гейм на своей подаче и 4:0 – начало разгрома! Радваньска делает невероятный брейк 5:0. Викторию спасти от поражения может только чудо. Но вряд ли Агнешка пустит его на корт!

Не пустила! 6:0 в решаюшей партии, и сенсационный разгром второй ракетки – 2:1. Агнешка сотворила еще одну сенсацию на Australian Open и заслужила похвалы за свой подвиг.

Виктория Азаренко покидает турнир Большого шлема в Австралии, вслед за другими звездами женского одиночного тенниса, о которых мы уже сообщали.