Багруша

Детская газета

Рязанские читатели встретились с поэтессой Поздняковой и художником Повериной

В Шиловском районе Рязанской области прошла встреча поэтессы Ирины Поздняковой и художника Татьяны Повериной. Инициатором и организатором творческих посиделок выступила публичная библиотека поселка Лесной.

 

Поэтессу и художника хорошо знают в поселке. Ирина Позднякова является главным редактором журнала  "Луч Фомальгаута", освещающего проблемы молодых инвалидов, она автор материалов и в детской газете "Багруша". Татьяна Поверина преподает в детской школе искусств (ДШИ) "Парус" в поселке Лесной, ее иллюстрации были опубликованы в последнем номере упомянутого журнала.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. На экране демонстрировались фотографии Ирины и Татьяны, их работы, страницы журнала и сайтов... Учащиеся ДШИ исполнили стихи Поздняковой и авторов журнала. Библиотекари поведали, как состоялась встреча Ирины и Татьяны, приведшая к их творческому сотрудничеству – Поздняковой случайно попалась на глаза книга лесновской поэтессы Татьяны Варламовой, оформленная рисунками Татьяны Повериной. 

Ирина, а также ее друг и коллега Владимир Опока, рассказали участникам о том, с чем сталкивается в жизни человек с инвалидностью, какие трудности испытывает, как ему можно помочь. Гостей из Рязани провожали добрыми словами и пожеланиями дальнейших встреч.