Чарльстон: Петкович победила Чепелову в финале

Сегодня, 6 апреля в Чарльстоне (США) завершился престижный теннисный турнир WTA. В финальном поединке встретились Андреа Петкович (Германия) и Яна Чепелова (Словакия). Обе теннисистки достойно провели турнир. Правда, словачка вышла на финишную прямую ослабленная вчерашней напряженной и драматичной трехсетовой игрой с Белиндой Бенчич из Швейцарии.

Это во многом определило исход матча. Первую партию Чепелова еще держалась и даже довела до тайбрейка – 5:7. Но во втором сете превосходство Петкович было подавляющее – 6:2. В итоге победительницей турнира стала Андреа Петкович.

Напомним, что турнир в Чарльстоне оказался рекордным на сенсации. В начале из него вылетела первая ракетка мира, американка Серена Уильямс, потерпевшая поражение от финалистки Яны Чепеловой. За ней последовали другие титулованные теннисистки.

В число неудачников попали: Винус Уильямс, Даниэла Гантухова, Саманта Стосур, Сарра Эррани, Елена Янкович, Сабина Лисицки. Не прошла в четвертьфинал и российская теннисистка Елена Веснина. Ее обидчица, все та же Яна Чепелова, обыграла россиянку в трехсетовом матче.

В результате состав участниц полуфинальных матчей оказался более, чем неожиданным. В первом полуфинале встретились Яна Чепелова и Белинда Бенчич из Швейцарии. В другом матче 1/2 финала сыграли канадка Эжени Бушар и Андреа Петкович. Результат этих поединков мы уже знаем.