Шарапова не пустила Радваньску в полуфинал в Штутгарте

25 апреля в Штутгарте начались матчи за выход в полуфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix. Первым состоялся поединок, где встретились россиянка Мария Шарапова и полька Агнешка Радваньска. Соперницы хорошо знают друг друга, поэтому секретное оружие подготовить было довольно сложно.

Тем не менее Шараповой это удалось. У нее точная и сильная подача, да и гонять Агнешку по углам получается лучше. Первая партия завершается победой Шараповой – 6:4.

Еще увереннее она проводит второй сет, подавая уже при счете 5:2 на матч. Радваньской удается притормозить соперницу 3:5. Но это все, что могла противопоставить полька действующей чемпионке Штутгарта. Хотя этот гейм получился на редкость продолжительным и красивым. Победный удар воодушевил тренерский штаб Шараповой.

Зрители тоже больше болели за Марию Шарапову.

Матч заканчивается со счетом 6:3, и Шарапова становится первой полуфиналисткой турнира, в котором еще участвуют две ее соотечественницы – Светлана Кузнецова и Алиса Клейбанов. Еще одной, Анастасии Павлюченковой, не посчастливилось встать на пути Марии Шараповой.

Соперницей Марии Шараповой в полуфинале будет победительница встречи Карла Суарес Наварро (Испания) – Сара Эррани (Италия). Напомним, что призовой фонд турнира $710 тысяч.