Багруша

Детская газета

Шарапова с трудом вышла в третий круг в Мадриде

Сегодня, 6 мая в Мадриде продолжились игры второго круга престижного теннисного турнира WTA. На одном из кортов выяснили отношения российская теннисистка Мария Шарапова и 30-я ракетка Кристина Макхэйл из США.

Американка оказалась для Шараповой крепким орешком. И хотя Мария разгромила соперницу в первой партии – 6:1, во второй Макхэйл оказала яростное сопротивление. Помогала Кристине и Мария, совершившая во втором сете четыре двойные ошибки. С победой во второй партии 6:4 у Макхэйл открылось второе дыхание. Она повела в счете и довела преимущество до 4:2.

В этот критический момент Шарапова собрала в кулак все силы и больше не отдала американке ни одного гейма. Решающая партия так и закончилась со счетом 6:4. Матч опять выдался затяжной. Соперницы пробыли на корте 2 часа и 20 минут.

Соперница Шараповой в третьем круге определиться в поединке австралийки Саманты Стосур и Гарбин Мугурусы из Венесуэлы. Встреча должна начаться с минуты на минуту.

Напомним, что призовой фонд турнира в Мадриде составляет $5,7 миллиона. Победительница получает почти миллион долларов и 1000 очков.