Шарапова сыграет с Ли На в четвертьфинале в Мадриде

Сегодня, 8 мая в Мадриде проходят игры третьего круга теннисного турнира WTA. Российские болельщики ждали поединка, где встретились Мария Шарапова и Саманта Стосур из Австралии.

Шарапова играла раскованно и завершила первую партию уверенной победой – 6:4. Начавшееся противостояние во втором сете очень быстро улетучилось, и Мария легко довела партию до 6:3. Матч продолжался полтора часа.

Возможно, причиной бесцветной игры Саманты Стосур стал утомительный трехсетовый матч против венесуэлки Гарбин Мугурусы. Австралийка действительно играла без свойственного ей упорства и задора.

Победа Марии Шараповой выводит ее в четвертьфинале на вторую ракетку, китаянку Ли На, которая с трудом прошла сегодня американку Стивенс 2:6, 6:3, 6:2.

Напомним, что призовой фонд турнира в Мадриде составляет $5,7 миллиона. Победительница получает почти миллион долларов и 1000 очков.