Шарапова стала финалисткой турнира в Мадриде

Сегодня, 10 мая, на турнире в WTA Мадриде состоялись поединки за выход в финал. Во втором из них встретились россиянка Мария Шарапова и полька Агнешка Радваньска. Третья ракетка не выдержала натиска Шараповой и фактически провалила первую партию – 1:6.

Во втором сете Мария продолжила разгром, но при счете 3:0 Радваньска нашла силы для обороны. Она смогла выровнять партию и даже довести ее до 4:4. Одна Шарапову это не смутило.

Она уверенно взяла два решающих гейма и вышла в финал, где встретится с Симоной Халеп из Румынии, победившей ранее чешку Петру Квитову в трехсетовом матче 6:7, 6:3, 6:2. Напомним, что румынская теннисистка в настоящий момент находится на пятой ступеньке рейтинга WTA.

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет $5,7 миллиона. Победительница получит почти миллион долларов и 1000 очков.