Мария Шарапова победила в финале турнира в Мадриде

Сегодня, 11 мая, на турнире WTA в Мадриде решалась судьба первого места, на которое претендовали россиянка Мария Шарапова и Симона Халеп из Румынии. Халеп начала резво и разгромила Шарапову в первой партии 6:1.

Однако такой расклад совершенно не отразился на россиянке. Мария отрезвила румынку во втором сете, разрешив ей взять всего два гейма. В решающей партии преимущество Марии Шараповой стало очевидным. Правда, она заставила болельщиков изрядно поволноваться, когда счет стал 4:3 в ее пользу.

Казалось, Халеп стоит сделать всего один шаг и Шарапова дрогнет, но Мария позволила сопернице лишь помечтать об этом. На корте же румынке приходилось носиться из угла в угол, но мячи, посланные Марией, успевали оказываться там раньше.

Третья партия (6:3) а с нею и матч закончились победой Шараповой. Это второй подряд турнир, который выиграла Мария. Первый триумф россиянки состоялся в Штутгарте (Германия). При таком напоре Мария Шарапова может взять и Рим, турнир в котором стартует 12 мая.

В этот же день обновится рейтинг WTA, где Мария находится пока на девятом месте. Однако 1000 очков, заработанных в Мадриде, помогут ей приблизиться к пятерке лидеров.