Шарапова вышла в третий круг турнира в Риме

Сегодня, 14 мая, на теннисном турнире в Риме начались матчи второго круга. В одном из них встретились россиянка Мария Шарапова и Моника Пуинг и Пуэрто-Рико.

Уверенно переиграв соперницу в первой партии – 6:3, во втором сете Мария проиграла три гейма подряд. Только после напутствий тренера она начала вытягивать партию. Правда, соперница не очень-то слушалась и ожесточенно сопротивлялась.

Коварное равновесие 4:4 вышло на новую ступень 5:5. После этого Шарапова заиграла точнее и жестче. Сотворить сенсацию Монике не удалось.

В третьем круге Мария Шарапова встречается с Аной Иванович из Сербии, победившей часом ранее француженку Ализу Корне. Сербка, конечно, приложит все усилия, чтобы поквитаться с Марией за проигрыш в финале Штутгарта.

Напомним, что призовой фонд турнира составляет $2,44 миллиона. Победитель получает $539 тысяч и 900 очков.