Шарапова выбыла из турнира в Риме

15 мая на турнире в Риме состоялись матчи третьего круга. Болельщики Марии Шараповой ждали ее поединка с сербкой Аной Иванович.

Первая партия сложилась для россиянки разгромной. Марии удалось взять только один гейм. Все надежды были на второй сет, в котором Шарапова добавила упорства.

Однако его не хватило даже для тайбрейка. Мария так и не смогла удержать соперницу – 6:4. Впервые с 2007 года Иванович взяла реванш. Мы уже сообщали, что Шарапова совсем недавно в Штутгарте успешно справилась с сербкой. Но в Риме удача была на стороне Иванович, которая в четвертьфинале встретится с испанкой Суарес-Наварро.

Напомним, что призовой фонд турнира составляет $2,44 миллиона. Победитель получает $539 тысяч и 900 очков.