«Ролан Гаррос» Серене Уильямс сюрприз преподнес

Второй тур турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» во Франции принес неожиданную и громкую сенсацию. Фаворитка соревнований первая ракетка мира Серена Уильямс проиграла испанке Гарбин Мугуруса, занимающей 41 место в рейтинге WTA.

Поединок для американки получился разгромным. Испанская теннисистка победила Серену в двух сетах со счетом 6:2, 6:2, затратив на матч всего час и 6 минут. При этом Уильямс-младшая допустила три десятка невынужденных ошибок.

Не вышла из второго круга и старшая сестра Серены. Винус проиграла в трех партиях словачке Анне-Каролине Шмидловой – 6:2, 3:6, 4:6. Таким образом, поединок двух американских сестер на «Ролан Гаррос» не состоится. Вместо него во Франции ждут матча  обидчиц семейства Уильямс.

Очень верным оказался прогноз экспертов о том, что Серена Уильямс чаще проигрывает на ранней стадии турнира, какой-нибудь дебютантке или середнячку. Вылет первой ракетки из турнира Большого шлема значительно повышает шансы россиянки Марии Шараповой на выход в полуфинал или даже финал «Ролан Гаррос». 28 мая Шарапова будет играть против болгарки Цветаны Пиронковой. Начало матча ожидается через несколько минут, в 18:30 мск.