Светлана Кузнецова вырвалась в ¼ финала «Ролан Гаррос»

На турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» в Париже определились все четвертьфиналистки. Последний поединок с особым вниманием ждали российские болельщики. На корт Сюзанн Ленглен должны были выйти Светлана Кузнецова и чешка Люси Шафаржова.

В первой партии россиянка продемонстрировала завидное упорство. Натиск Кузнецовой сдержать Шафаржовой не удалось – 6:3. Второй сет проходил так же под диктовку Светланы.

Правда, она немного споткнулась в концовке партии и позволила чешке сравнять счет 4:4. Но после этого гайки игры были закручены накрепко. И Кузнецова довела партию до закономерного результата 6:4.

В четверьфинале Светлана встретится с четвертой ракеткой Симоной Халеп из Румынии, которая сегодня выбила из турнира американку Слоан Стивенс.