Кузнецова покинула «Ролан Гаррос»

Сегодня, 4 июня, на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» в Париже завершились четвертьфинальные поединки. В одном из них встретились россиянка Светлана Кузнецова и Симона Халеп из Румынии. После блестяще проведенного Кузнецовой матча с чешкой Люси Шафаржовой болельщики Светланы ждали от нее не менее зрелищной и результативной игры.

Однако первую партию россиянка бесславно проиграла – 2:6, хотя на корте смотрелась не хуже своей соперницы.

Складывалось впечатление, что Кузнецова спешит как можно скорее завершить игру, но несговорчивость венгерки путала все карты. Светлана ошибалась, корила себя и все больше усугубляла и без того шаткое положение.

Ожидалось, что во второй партии она соберется и покажет класс. Но, к сожалению, этого не произошло.

Россиянке потребовалась медицинская помощь. Сказалась хроническая травма бедра.

После выхода на корт Кузнецова еще пыталась изменить ход матча, но это не удавалось.

Судья с вышки стал чаще появляться на корте, доказывая правоту Кузнецовой или Халеп. На помощь подзывали и судью с линии.

А счет неумолимо двигался к красной последней для Светланы черте, когда уже исправить что-то было невозможно.

Вторая партия закончилась с тем же счетом, что и первая – 6:2.

В полуфинале Симона Халеп сыграет с немкой Андреа Петкович.