Ли На покидает Уимблдон

Главной сенсацией сегодняшнего дня на Уимблдоне стал результат поединка, где встретились фаворитка турнира китаянка Ли На и чешка Барбора Заглавова-Стрыцова. Накануне вторая ракетка поделилась мнением о предстоящем матче.

Главной сенсацией сегодняшнего дня на Уимблдоне стал результат поединка, где встретились фаворитка турнира китаянка Ли На и чешка. Накануне вторая ракетка поделилась мнением о предстоящем матче.

Ли На сказала, что ее ждет не легкая игра, так как соперница на турнире показывает высокий настрой. В первом и втором кругах ее жертвами уже стали россиянки Алла Кудрявцева и Елена Веснина. Предсказание китаянки в точности сбылось.

И первая, и вторая партии это поединка завершились тайбрейками, в которых на высоте оказалась 28-летняя чешка. Итоговый счет матча 7:6, 7:6. Матч продолжался 2 часа 22 минуты.

После победы Барбора Заглавова-Стрыцова долго отрешенно сидела на скамеке, глядя на корт, а потом начала непроизвольно смеяться. Видимо, только в эту минуту внутри нее разжалась стальная пружина, позволившая теннисистке выдержать очень важный и нужный матч в своей спортивной карьере.

Надо отметить, что Барбора Заглавова-Стрыцова завоевала всего один титул в Квебеке в 2011 год и занимает в рейтинге WTA 43 место. Но на турнирах Большого шлема ни рейтинги, ни былые успехи не имеют, похоже, никакого значения. В чем всех и убедила чешская теннисистка.

Кстати, звездопад теннисных звезд на Уимблдоне начался еще до сегодняшнего матча. Не прошла второй круг турнира девятая ракетка белоруска Виктория Азаренко. Ее выбила из турнира 23-летняя сербка Бояна Йовановски – обладательница лишь двух скромных титулов.