Багруша

Детская газета

Мария Шарапова не прошла в четвертьфинал Уимблдона

Сегодня, 1 июля, на Уимблдоне состоялся один из интересных и драматических поединков. Пятая ракетка россиянка Мария Шарапова встретилась в четвертом круге с немкой Анжеликой Кербер, занимающей девятую ступеньку в рейтинге WTA.

С первой партии противостояние на корте обострилось до предела. Исход ее соперницы решали на тайбрейке. Повезло Кербер. При счете 7:4 партия осталась за ней. Шарапова на последних дюймах допустила несколько ошибок и не смогла дожать Кербер.

Во второй партии преимущество Шараповой было очевидно. Она уверенно взяла второй сет со счетом 6:4. Логически было ожидать, что сработает сложившаяся система Шараповой – проиграть первый сет, чтобы выиграть остальные.

Но что-то не сложилось. Мария все чаще ошибалась, а немка наращивала преимущество гейм за геймом, пока оно не стало для россиянки ужасающим 5:2. После этого Шарапова, похоже, нашла свою игру и стала выбираться из той ямы куда сама себя и загнала. Это у ней почти получилось.

При счете 5:4 Мария пошла на подачу, и этот гейм оказался самым драматичным за всю игру. Семь раз подавалось на матч, но вырвать заветный гейм Шараповой не удалось. В этом году Уимблдон оказался для нее недосягаем.

А Кербер в четвертьфинале встретится с канадкой Эжени Бушар, победившей накануне француженку Ализу Корне.