Багруша

Детская газета

Рязань станет столицей международного воздухоплавания

Рязань на неделю превратиться в столицу воздушных шаров. Здесь 11 августа стартует XII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014», составленный из четырех спортивных турниров. Участники фестиваля примут участие в юбилейном X Кубке России, Чемпионате Рязани по воздухоплаванию, VI Кубке Рязанской области по воздухоплавательному спорту и IV Чемпионате России среди женщин. 

К женским соревнованиям организаторов подтолкнул рост числа представительниц прекрасного пола в фестивале. В «Небо России 2014» поднимутся не менее 30 экипажей. Оценивать пилотаж будет жюри в составе студентов и преподавателей Рязанского госуниверситета. 

Полёты будут проходить в самое красивое время суток – утром и на закате. Удастся полетать и зрителям. Надо только оставить заявку в группах фестиваля в соцсетях «Вконтакте», «Одноклассники» и «Facebook» или отправить ее на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Необходимо указать телефон для обратной связи. 

15 августа рязанцы и гости региона станут участниками развлекательной программы. В этот день подняться в небо на аэростатах на несколько минут смогут все желающие. Апофеозом мероприятия будет ночное свечение воздушных шаров. Место проведения шоу пока не определено. За новостями грядущего фестиваля можно следить на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области.