Багруша

Детская газета

Россия приняла эстафету ЧМ по футболу у Бразилии

До финального поединка ЧМ-2014 по футболу на «Маракане» прошла символическая церемония передачи права проведения ЧМ-2018 от Бразилии к России. Президент ФИФА Зепп Блаттер представил по этому случаю подписанный сертификат.

 

Президенты Бразилии и России Дилма Руссефф и Владимир Путин расписались на официальных футбольных мячах. По словам Блаттера, чемпионат мира в Бразилии показал, «насколько важно духовное единение, связь между людьми, мир и борьба с разного рода дискриминацией». Он выразил уверенность, что Россия справится с обязательствами и подарит миру в 2018 году прекрасный чемпионат.

Дилма Руссефф сказала, что Бразилии гордится проведением самого крупного футбольного события в мире, – подчеркнула Руссефф. Туристы и делегации, запомнят бразильское гостеприимство и радость. Глава Бразилии пожелала России большого успеха в организации будущего чемпионата.

Владимир Путин поздравить бразильского коллегу с успешным проведением турнира. Он отметил, что футбол помогает решать социальные проблемы. Задача России на ЧМ-2018 заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Путин выразил благодарность президенту ФИФА Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. «Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне», – сказал президент России.