Старшая Уильямс не пустила младшую в финал в Монреале

Сегодня, 9 августа, на престижном турнире WTA в канадском Монреале состоялся самый драматический матч. Полуфинал свел на корте сестер Серену и Винус Уильямс. Общаясь накануне с прессой, Серена Уильямс сказала, что больше всего не любит играть против старшей сестры.

Эти матчи для нее особенно тяжелы. Так оно и вышло на самом деле. Трехсетовый матч Уильямс растянулся на 2 часа 4 минуты. В первой партии младшая сестра с трудом вырвала победу у старшей – 7:6.

Однако во второй – Винус буквально разгромила Серену, позволив взять только два гейма – 6:2. Третий сет не отличался от второго. Разве что младшая вырвала у старшей 3 гейма. В результате Винус Уильямс не пустила Серену Уильямс в финал турнира с призовым фондом $2,44 миллиона, из которых победитель получает четвертую часть.

Вторая пара полуфиналистов выяснит отношения в воскресенье, 10 августа, в 2:30 мск. Россию в этом поединке представляет Екатерина Макарова. Ее соперница – Агнешка Радваньска из Польши.