Цинциннати: Шарапова пропустила медицинский удар Иванович

Сегодня в 03:00 мск на турнире WTA в Цинциннати (США) начался полуфинальный поединок, в котором сошлись россиянка Мария Шарапова и Ана Иванович из Сербии.

Сербская спортсменка горела желанием отомстить россиянке за поражение в Штутгарте, а Марии надо было оправдаться за неудачное выступление в канадском Монреале. Кроме того турнир в Цинциннати являлся генеральной репетицией перед USOpenсо всеми вытекающими…

Иванович сразу же ринулась в бой, и пока Шарапова раскачивалась первая партия успела завершиться уверенной победой сербки – 6:2. Внешне россиянку это обстоятельство не очень огорчило. Болельщики у же привыкли, что первый сет Мария чаще отдает и наверстывает упущенное в оставшихся.

Так вышло и на этот раз. Во второй партии противостояние достигло крайней точки. Проигрывая 0:4, Шарапова нашла в себе силы переломить ход партии взяв пять геймов подряд. Не удивительно, что такому рывку Иванович ничего не могла противопоставить, и сет завершился со счетом 7:5 в пользу россиянки.

После двух геймов решающей партии счет был равный, однако в начале третьего гейма Иванович повела себя очень странно. После обмена мячами и счете 15:15 на подаче Шараповой сербка присела на ракетку и стала делать знаки судье на вышке.

Для убедительности с большими усилиями двинулась к вышке, периодически присаживаясь на ракетку. Судья спустился со своего места и отправился к теннисистке.

Мучительно долго Иванович добралась до своей скамеечки и присела в ожидании медицинской поддержки. Про Марию Шарапову надолго забыли, и она, постояв в недоумении на корте, вынуждена была отправиться на свою скамейку отдыха.

Тем временем медики занялись реанимацией Иванович. Ее расспрашивали, измеряли давление, а потом уложили горизонтально на корт. После матча Шарапова скажет, что ей никто не объяснил, в чем была проблема Иванович. Может, какой-то приступ паники, предположила россиянка.

«Я не знаю, для чего измеряют давление. Мы сегодня долго играли, и выглядела она вполне здоровой. Так что я не знаю, что с нею было», – скажет Мария. «Время для тайм-аута было выбрано странноватое. Он взялся ниоткуда. Я начала подавать, и счет был по 15. Просто не знаю, что делать в таких ситуациях», – пояснила она.

После «медпаузы» Иванович играла на удивление резво. Игра шла на равных. Марии удалось сделать брейк. При счете 5:4 у Шараповой было несколько матчболов на своей подаче, но она не смогла ими воспользоваться. Это позволило сербке выиграла три гейма подряд, а вместе с ними – и поединок.

Сегодня в 22:00 мск в Цинциннати состоится финальный матч турнира между Аной Иванович и Сереной Уильямс.