Шарапова изменила «традиции» на US Open

Сегодня, 30 августа, в Нью-Йорке в матче третьего круга US Open встретились россиянка Мария Шарапова и немка Сабина Лисицки. В первой партии Шарапова навязала 28-й ракетке жесткую игру и буквально разгромила немецкую теннисистку – 6:2.

По сложившейся в текущем сезоне «традиции» Шарапова чаще проигрывает первый сет, побеждая соперниц в оставшихся партиях. Так уже было во втором круге на US Open, когда Мария выиграла матч у румынки Александры Дулгуры.

Однако в поединке с Лисицки Шарапова к радости болельщиков изменила «обычаю». Правда, вторая партия, которая продолжается в настоящий момент, идет с переменным успехом. Пока в ней счет 2:1 в пользу Лисицки.

Немецкой теннисистке удалось оторваться 3:1, но Шарапова пятый гейм на своей подаче выигрыла и сократила разрыв – 2:3. Шестой и седьмой гейм Мария тоже не собиралась отдавать. В итоге она перехватила лидерство – 4:3. Брейк на подаче Лисицки, и Шарапова оказывается в одном шаге от победы – 5:3.

Но Лисицки отчаянно сопротивляется и сокращает разрыв – 4:5. Сможет ли Мария сделать брейк на подаче немки и завершить матч?

Она сделала ЭТО! Браво!

Тренерский штаб Шараповой аплодирует стоя! Еще бы, даже тренеру редко удается видеть такие короткие матчи – поединок продолжался 1 час 43 минуты. Соперницей Шараповой в четвертьфинале будет датчанка Каролин Возняцки.

За Марию на Открытом чемпионате США по теннису болела детская газета «Багруша».