Шапапова проиграла Возняцки в четвертом круге US Open

В Нью-Йорке на турнире WTA US Open встретились россиянка Мария Шарапова и 10-я ракетка Каролина Возняцки из Дании.

Три безответных гейма в первой партии взяла датчанка. Шараповой удалось выиграть четвертый гейм. Счет на время публикации 3:1 в пользу Возняцки.

Шарапова вошла во вкус и сделала брейк на подаче Возняцки – 2:6. Разрыв сократился до минимума. Шарапова не отпускает соперницу – она выигрывает третий гейм подряд и выравнивает счет 3:3.

Но Возняцки сопротивляется отчаянно и выходит вперед, выигрывая седьмой гейм – 4:3. Однако Шарапова уверенно берет свою подачу, и снова поровну – 4:4.

Ответный ход датчанки – 5:4. Марии не удается сравнять счет. Первая партия за Возняцки.

Шарапова начинает вторую партию с победы, делая брейк на подаче датчанки – 1:0. С трудом, но она выигрывает и свою подачу – 2:0. Важный момент в матче. Трибуны корта забиты до отказа.

Шарапова закрепляет успех, она выигрывает третий гейм подряд! Мария продолжила серию беспроигрышных геймов – 4:0. Каролина в сердцах пинает ногой неотбитый мяч.

Возняцки еще не сломлена. Ей удается отыграть один гейм на своей подаче – 1:4. Но Шарапова держит партию под контролем. Она берет свою подачу – 5:1. Исход сета предрешен. Однако подождем...

Ждать пришлось долго. Гейм затянулся. Датчанка отчаянно не хотела сдаваться и добилась своего – 2:5.

Восьмой гейм приносит Шараповой победу во второй партии 6:2. Все еще только начинается.

Возняцки выигрывает стартовый гейм в третьей партии – 1:0. Очень трудный гейм на своей подаче выигрывает Шарапова – 1:1. Каролина снова выходит вперед – 2:1. Ей удается сделать брейк под ноль – 3:1. Пятый гейм тоже за ней – 4:1. Задача Шараповой становится все сложнее. Сильный ветер перед третьей партией и вынужденная 10-минутная пауза охладили, похоже, Марию, и она никак не найдет прежнюю игру.

Но вот получилось – 2:4. Закрепить успех не удалось. Возняцки давить очень настойчиво и жестко 5:2. Восьмой гейм остался за Возняцки.

Чуда не произошла – Мария Шарапова не смогла спасти поединок.

За Марию болела детская газета «Багруша».