Шарапова перекричала Кузнецову в Ухане

В китайском Ухане проходит престижный теннисный турнир WTA. Сегодня, 22 сентября, в поединке второго круга встретились две россиянки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова.

Первая партия прошла в жестком противостоянии. Оно продолжалось до счета – 3:3. Оторваться от Кузнецовой Шараповой не помогли даже советы ее тренера Свена Грёнефельда.

По сложившейся традиции, Мария «подарила» первый сет сопернице – 3:6. Однако во втором – лидер чемпионской гонки взяла резкий старт и вышла вперед – 2:0. Светлана быстро собралась и сократила разрыв до нуля. Однако Шарапова, следуя своей тактике, не собиралась отдавать партию.

Она гейм за геймом увеличивала отрыв и довела его до 4:2. Седьмой гейм Кузнецова просто подарила, допустив две двойные ошибки. Довести сет до победы Шараповой не составило труда.

В решающей партии превосходство Марии стало подавляющим. Кузнецовой с большим трудом удалось выиграть гейм престижа, но это все, что ей разрешила соперница. В итоге – 6:1. Результатом остались довольны и тренер и Мария.

Поединок продолжался 2 часа 10 минут, что для Шараповой сравнительно мало, так как она довольно часто завершает свои матчи за трехчасовой границей.

Надо отметить, что по ходу игры обе теннисистки сопровождали удары по мячу громкими криками. Получается, что Шарапова еще и перекричала соотечественницу.

В третьем круге соперницей Марии Шараповой будет победительница пары Башински (Швейцария) – Макарова (Россия). Екатерина обошла Марию в открытом первенстве США US Open, проиграв в полуфинале самой Серене Уильямс. Правда, на турнире Большого шлема россиянки не пересеклись. Как сложится в Китае, покажет время.

Турнир в городе Ухань (Китай) начался 21 сентября и продолжится до 27. Его призовой фонд $2,4 миллиона.