Шарапова вышла в четвертьфинал в Пекине

Сегодня на престижном турнире в Пекина проходили игры третьего круга. Мария Шарапова встретилась с испанкой Суарес-Наварро. Первая партия прошла с явным преимуществом россиянки.

Шарапова позволила сопернице выиграть только гейм престижа – 6:1.

Во второй партии сопротивление испанки возросло. В настоящее время счет этой партии 3:2 в пользу Шараповой.

Мария выигрывает гейм на своей подаче и увеличивает разрыв – 4:2. Однако испанка может бороться, что она не раз демонстрировала. Она берет свою подачу, не давая Марии оторваться – 3:4.

Однако россиянка не собирается играть третью партию. Восьмой гейм за ней – 5:3.

Суарес-Наварро полна решимости устоять. Это ей удается – 4:5. Кроме того испанка умудряется спавнять счет 5:5. Задача Марии усложняется. Часы показывают 1 час 22 минуты.

Несмотря на двойную ошибку испанка вырывает победу в 11 гейме, и впервые за игру ведет в партии 6:5.

Шарапова уверенно берет 12 гейм и переводит партию в тайбрейк. Напряженная борьба за каждый мяч, и результат 3:3. Соперницы меняются плащадками.

И площадка оказывается для Марии счастливой, она выигрывает четыре мяча а вместе с ними второй сет и матч. Браво. Прекрасная концовка.

Победа позволила Шапаповой выйти в четвертьфинал где ее соперницей будет победительница матча Кербер – Кузнецова, который состоиться 2 октября в 8:30 мск.