Шарапова вышла в полуфинал турнира в Пекине

Четвертьфинал теннисного турнира в Пекине свел на корте россиянок Марию Шарапову и Светлану Кузнецову. В первой партии поединка Мария рагромила соотечественницу под ноль – 6:0. Партия скоропостижно для Кузнецовой закончилась на 26 минуте.

Во втором сете, который еще продолжается, Кузнецова стала действовать агрессивнее и результат сказался. На момент публикации счет во втором сете 2:2.

В пятом гейме на подаче Шараповой противостояние достигает вершины. Четыре раза на этом отрезке игры судья объявляет поровну. Но Мария все-таки выигрывает и ведет во второй партии – 3:2.

Светлана не намерена сдаваться. И это она доказывает в шестом гейме – 3:3. Кроме того Кузнецова делает брейк и выходит вперед – 4:3.

Шарапова остужает соперницу, дела брейк – 4:4, а затем выигрывает очень важный, возможно, решающий гейм на своей подаче 5:4. Партия висит на волоске. И он оборвался в 10-м гейме. Мария делает брейк, имея три матч пойнта – 6:4. Победа.

Соперницей Марии Шараповой в полуфинале будет девятая ракетка мирового рейтинга сербка Ана Иванович, вышедшая в финал без боя из-за отказа Симоны Халеп.

Снялась с турнира на стадии 1/4 финала и первая ракетка Мерена Уильямс, пустив полуфинал без борьбы австралийку Саманту Стосур.