Шарапова вышла в финал турнира в Пекине

Сегодня, 4 октября, в полуфинале престижного теннисного турнира в Пекине на корте встретились Мария Шарапова и Ана Иванович. Матч начался с явным преимуществом россиянки. Сербка так и не смогла выиграть хотя бы один гейм – 6:0.

Однако во второй партии сербская тенниистка собралась, и игра стала предельно напряженной. На момент публикации материала, счет в этой партии равный 4:3 в пользу Иванович.

Три подачи на вылет в одном гейме у женщин не часто встречаются. Шарапова продемонстрировала это и сравняла счет – 4:4. И девятый гейм Мария блестяще выигрывает – 5:4.

Она подает на матч но начитает с двойной.

Еще одна двойная.

Одна подача прошла, но вот... третья двойная – это катастрофа. Но оказалось что нет. Гейм затянется на неопределенное время. Мария успеет сделать в нем два эйса и еще одну, четвертую двойную.

И на самом финише, когда, казалось, судьба улыбнулась Иванович, повтор покажет правоту Шараповой. После этого Марии ничего не остается, как выиграть гейм, а вместе с ним и это напряженный полуторачасовый поединок.

Она сделала это. Она вышла в финал, где встретится с чешкой Квитовой, победившей часом раньше австралийку Саманту Стосур.