Мария Шарапова выиграла турнир China Open-2014

На престижном турнире теннисном турнире в Пекине начался финальный поединок. Российская теннисистка Мария Шарапова встречается с Петрой Квитовой из Чехии.

На момент публикации счет в первой партии 3:2 в пользу Квитовой.

Выиграв два гейма подряд Шарапова выходит вперед – 4:3. Но Квитова сравнивает счет – 4:4.

Шарапова выигрывет девятый гейм и второй раз в сете выходит вперед 5:4. Она делает брейк в 10 гейме и выигрывает первую партию 1:0. Сет продолжался 50 минут.

Вторая партия. Мария берет свою подачу – 1:0. Квитова сравнивает 1:1.

После третьего гейма Квитова выходит вперед – 2:1. Квитова берет еще два гейма, закрепляя успех – 4:1. Шарапова выигрывает очень важный для себя 6 гейм – 2:4. Двойная в 7 гейме не дает Марии сократить разрыв – 2:5.

Квитова продолжает победное шествие и спасает матч, выигрывая второй сет 1:1.

Третий сет Шарапова начала с победы 1:0. Затем делает брейк – 2:0. Мария выигрывает третий гейм подряд – 3:0.

Квитова, допустив две двойных, все-таки сокращает разрыв – 1:3. Ей удается выиграть еще один гейм 2:3.

Шарапова делает брейк и снова отрывается 4:2. Мария берет седьмой гейм – 5:2. Квитова все-таки выиграла этот гейм, который продолжался более восьми минут 3:5.

Шарапова великолепно, под ноль берет свою подачу. Имея три чемпионских мачпойнта она добивается победы в этом изнурительном матче.