Багруша

Детская газета

Халеп и Уильямс вышли в лидеры «Красной группы»

Сегодня, 20 октября, в Сингапуре стартовал Итоговый чемпионат WTA с участием восьми звезд мирового тенниса, поделенных на две группы.

 

 

В «Красную группу» включены Серена Уильямс, Симона Халеп, Ана Иванович и Эжени Бушар. В «Белой группе» померятся силами Мария Шарапова, Петра Квитова, Агнешка Радваньска и Каролина Возняцки. По два победителя из каждой группы выходят в полуфинал, где продолжат спор за титул. Напомним, что призовой фонд Итогового чемпионата составляет $6,5 миллионов.

Сегодня состоялись два поединка в «Красной группе». Вначале на корт вышли первая ракетка американка Серена Уильямс и Ана Иванович из Сербии, занимающая седьмую ступеньку мирового рейтинга.

Обоюдоострый поединок занял чуть больше часа и завершился победой Уильямс – 6:4, 6:4. В ходе матча Иванович делала попытки овладеть инициативой, которые заставляли американку работать в поте лица и совершая чудеса акробатики.

Во втором матче встретились румынка Симона Халеп  и канадка Эжени Бушар. Халеп уверенно провела поединок, лишив соперницу всяких надежд на победу – 6:2, 6:3. 

Таким образом, на сегодняшний день лидерами «Красной группы» стали Серена Уильямс и Симона Халеп.

А накануне турнира теннисные грации предстали во всей красе. На презентацию организаторы пригласил ТОП-8 теннисисток мира, которые появились на публике в вечерних платьях.