Багруша

Детская газета

Украинские политики «убили» Деда Мороза и Снегурочку

На Незалежной грядет первый украинский Новый год без Деда Мороза и Снегурочки. Кроме шуток, детям придется загадывать желания не любимым персонажам новогоднего праздника, а Святому Николаю, с именем которого в Европе связана традиция дарить подарки на Рождество.

Как заявил один из организаторов новогодних торжеств в Киеве Олег Скрипка, страну ждет по-настоящему первый украинский Новый год. Заявитель является основателем международного фестиваля «Страна мечтаний» и лидером группы «ВВ».

Скрипка отметил, что ранее праздник на Украине складывался из американского и советского Нового года. Это были своего рода соревнования Санты Клауса и Деда Мороза. По его мнению,  «необходимо вернуть традиции Украине и вспомнить Святого Николая».

На Рождество организаторы фестиваля предложат украинцам массово исполнить «традиционную украинскую колядку». «Я уверен, мы запишем ее в украинскую Книгу рекордов Гиннесса, а может и в мировую», – помечтал Скрипка.

Учитывая, что за семена засевают в сознании украинских детей под названием «разумное, доброе, вечное», нетрудно представить судьбу Деда Мороза и Снегурочки под первый украинский Новый год. В лучшем случае чучела любимых персонажей повесят, в худшем – прилюдно сожгут.

Опыт таких акций у политиков Незалежной уже имеется. Достаточно вспомнить, что на детском празднике в Станиставуве юных участников учили сжигать чучело Путина! Так что, гореть несчастным Дедам Морозам и Снегуркам настоящим синим пламенем.

Становится понятным и стремление официального Киева встретить Новый год пораньше, на Рождество. Ведь 1 января на Украине и вовсе «святой» праздник – день рождения Степана Бандеры.