Брисбен: Шарапова разгромила Суарес и вышла в полуфинал

На теннисном турнире в австралийском Брибене сегодня, 8 января, проходят четвертьфинальные поединки в женском одиночном разряде. Россиянка Мария Шарапова встретилась с испанской теннисисткой Карлой Суарес-Наварро, занимающей 17 место в рейтинге WTA.

Встреча получилась на редкость короткой. В первой партии Шарапова «подарила» сопернице только один гейм –  6:1, затратив на это 34 минуты. Второй сет не отличался от первого по времени – 35 минут. Правда, испанка на этот раз успела вырвать у Шараповой три гейма. Но удержать соперницу ей не удалось.

В результате, буквально за час Мария решила для себя задачу выхода в полуфинал, где ей предстоит побороться с представительницей Украины Элиной Свитолиной, победившей двумя часами ранее немку Анжелику Кербер – 4:6, 7:5, 6:3. Украинка на настоящий момент является 28 ракеткой мира. На пути к полуфиналу она легко победила в двухсетовых поединках словачку Рыбарикову и хорватку Томлянович.

В полуфинал турнира может выйти еще одна россиянка Алла Кудрявцева, которая встречается сегодня с американкой Варварой Лепченко. Еще одна полуфиналистка определится в поединке Ана Иванович (Сербия) – Кайя Канепи (Эстония).