Шарапова вырвала победу у Гарсии

В третьем круге турнира в Мадриде Марии Шараповой выпало играть с 28-й ракеткой француженкой Каролин Гарсия, победившей накануне чешку Каролину Плишкову. В феврале соперницы уже встречались в мексиканском Акапулько, но поединок не состоялся из-за болезни второй ракетки.

В Мадриде им предстояло поставить все точки над «и». Шарапова это сделала первой. В стартовом сете она не фактически разгромила француженку, разрешив взять всего два гейма – 6:2. Но во второй партии нашла коса на камень. Подвинуть Гарсию со счета 4:4 Марии не удалось. Та уверенно провела финал сета и тоже поставила твердую точку – 6:4. Остался решающий сет.

Надо отметить, что рейтинговая удаленность Гарсии от лидирующей десятки не мешает ей периодически наказывать звезд. Особенно эти проделки проходят с Аной Иванович. В этом сезоне француженка стала злым роком сербки, выиграв у нее трижды – в Штутгарте, Индиан-Уэллсе и Монтеррее.

Так что Шараповой противостояла коварная и сильная соперница, с которой ухо держать надо было востро. Этого россиянке не хватало. Третья партия пошла по пути первой. Девушки с обоюдными ошибками добрались до счета – 4:4. И вот тут, к великой радости, на корте увидели прежнюю Марию, ту самую, которая в самые критические моменты матча может мобилизовать себя на победу.

Два решающих гейма Шарапова выиграла блестяще, вырвав такую важную для себя победу в турнире и сезоне – 6:4. Догоняя укороченный, Гарсия даже опрокинулась после приема на спину, однако устоять перед натиском россиянки так и не смогла. Матч продолжался 2 часа 36 минут.

В итоге Шарапова вышла в четвертьфинал, где встретится с победительницей поединка Каролина Возняцки – Агнешка Радваньска.