Кузнецова не пустила Шарапову в финал

В Мадриде состоялся полуфинальный поединок российских теннисисток Марии Шараповой и Светланы Кузнецовой.

Он завершился победой 29-летней уроженки Санкт-Петербурга над третьей ракеткой мира.

Первую партию Кузнецова начала очень энергично, хотя накануне  выдержала тяжелейший трехчасовой матч с чешкой Люси Шафаржовой. Светлана уверенно вела в счете и позволила Марии взять только два гейма. При этом Шарапова не сделала ни одного брейка – 6:2.

Кульминацией второго сета был счет 4:2 в пользу Кузнецовой на подаче Шараповой. У Светланы несколько раз появлялась возможность завершить гейм в свою пользу и окончательно переломить ход матча, но этого не произошло. Счет стал 4:3, что добавило уверенности Марии, однако ненадолго.

Довольно скоро Кузнецова довела счет до 5:4 и успешно подала на матч. В итоге она вышла в финал, где встретится с победителем поединка Серена Уильямс (США) – Петра Квитова (Чехия).