На «Ролан Гаррос» начался звездопад

Второй круг турнира из серии Большого шлема «Ролан Гаррос» породил крупную сенсацию. Покидает парижские корты третья ракетка мира Симона Халеп.

Последний месяц румынка не блещет успехами. Она провалила Мадрид, в Риме разминулась с Марией Шараповой, дойдя до полуфинала. И вот зачехлила ракетку в Париже.

Первая партия ее поединка с 34-летней хорваткой Лючич-Барони не предвещала катастрофы. Тем более, что соперница блистала мастерством 14 лет назад. Но на старте турниров Большого шлема происходят самые невероятные вещи с самыми именитыми теннисистами.

Вот и Симона Халеп не стала исключением. По ее словам, соперница играла отлично и в целом была лучше. Об этом говорит и счет матча. Если первый сет завершился победой хорватки –  7:5. То во второй партии Лючич-Барони просто разгромила Халеп – 6:1.

Из российских теннисисток барьер второго круга преодолели Мария Шарапова, Екатерина Макарова и Елена Веснина. К сожалению, в третьем круге турнира жребий свел Макарову и Веснину. Шараповой будет противостоять австралийка Саманта Стосур. Сегодня, 28 мая, за выход в третий круг поборется еще одна россиянка – Светлана Кузнецова. Ей предстоит поединок с итальянкой Франческой Скьявоне.