Багруша

Детская газета

Целительница Джуна обрела вечный покой

В Москве скончалась известная целительница Джуна Давиташвили. Печальное известие появилось  в блоге актера Станислава Садальского в «ЖЖ».

 

По его словам, несколько дней назад знаменитый экстрасенс вышла из дома за продуктами, и ей стало плохо прямо в магазине. 65-летнюю Джуну (Евгению Давиташвили) увезла «скорая помощь». Двое суток целительница пробыла в коме, из которой так и не вышла.

По информации актера, состояние здоровья Джуны оставляло желать лучшего. До случившегося целительница уже обращалась к врачам. Ей сделали операцию в связи с плохой циркуляцией крови.

Напомним, что Джуна получила известность после выступления на телевидении. У услугам экстрасенса, практикующего нетрадиционные методы лечения прибегали такие знаменитости как актеры Роберт де Ниро и Марчелло Мастроянни, кинорежиссеры Андрей Тарковский и Федерико Феллини. Лечила она и генсека Леонида Брежнева, президента России Бориса Ельцина, а также бывшего московского мэра Юрия Лужкова. Правда, эта информация не имеет официального подтверждения.

Талант Джуны позволял ей рисовать, писать стихи, рассказы, заниматься альтернативной наукой и изобретательством. Она выступала со сцены с Игорем Тальковым. По словам Садальского, целительница умерла душой еще в 2001 году после потери сына Вахтанга.