Уимблдон: Гаспарян не остановила Серену Уильямс

Стартовавший сегодня турнир из серии Большого шлема в Лондоне едва не принес первую сенсацию. В первой своей игре на Уимблдоне-2015 его фаворитка американка Серена Уильямс встретила яростное сопротивление российской теннисистки Маргариты Гаспарян.

Всем известно, что трава Уимблдона одна из самых коварных особенно для теннисных звезд.

Был шанс это доказать и у 133-й ракетки, попавшей на лондонские корты через квалификацию. Для Маргариты это уже второй турнир Большого шлема в сезоне. На Ролан Гаррос она выбыла в первом круге, проиграв хорватке Ане Конюх – 1:6, 4:6.

Однако опыт, полученный в Париже, сыграл свою роль в матче против Серены Уильямс. В первой партии игра Гаспарян заслуживает высочайшей похвалы. Ей удалось сдерживать американку почти до конца сета.

Счет 4:4 наглядно свидетельствует об уверенной игре россиянки. Но под занавес партии Уильямс напряглась и не позволила сопернице довести партию до тайбрейка, хотя шансы для этого у Гаспарян были – 6:4.

Во втором сете Серена рванулась с места в карьер, и Маргарите удалось лишь взять гейм престижа. Партия закончилась с разгромным счетом – 6:1. В последний геймах судьба пыталась улыбнуться Маргарите, но делала это так робко, что россиянка не почувствовала.

Во втором круге соперницей американки будет венгерка Тимя Бабош, победившая Петру Цетковску из Чехии – 7:6, 6:3.