Уимблдон: Шарапова лишила надежды Зарину Дияс

Сегодня, 6 июля, на Уимблдоне проходят игры 1/8 финала. В женском одиночном разряде россиян больше всего волновала встреча, где встречалась четвертая ракетка Мария Шарапова и 22-летняя Зарина Дияс из Казахстана.

Первая партия прошла под диктовку российской теннисистки – 6:4. Однако второй сет у Шараповой не заладился.

Молодая казахская теннисистка заиграла уверенней и у Марии начались проблемы. К пятому гейму счет стал 3:1 в пользу Дияс.

Шарапова смогла собраться и все-таки сравняла счет. А на следующем гейме ушла вперед – 4:3. Но соперница дотянулась – 4:4.

И вновь Мария уходит вперед – 5:4. В решающем гейме получилась острая игра, из которой победительницей вышла россиянка – 6:4.

В четвертьфинале Шарапова встретится с 24-летней американкой Коко Вандевеге, победившей в двух партиях чешку Люси Шафаржову.