Багруша

Детская газета

Уимблдон: Шарапова оседлала удачу

Сегодня на Уимблдоне в первом четвертьфинальном поединке встретились россиянка Мария Шарапова и 24-летняя американка Коко Вандевеге, выбившая из турнира Люси Шафаржову.

Кроме чешки на уимблдонском счету американки словачка Анна Шмидлова, чешка Каролина Плишкова и австралийка Саманта Стосур. Так что легкой победы у россиянки не предвиделось.

Однако, следуя установленной ею на Уимблдоне традиции, побеждать в двух партиях, Шарапова уверенно выиграла первый сет – 6:3.

Лидировала она и во втором, но недолго. На последних дюймах американка вышла вперед – 6:5, но Марии с великим трудом удалось перевести партию в тайбрейк.

Правда, сложился он для нее довольно неудачно, поведя в начале, она затем пропустила соперницу вперед и впервые в турнире проиграла сет.

Ожидалось, что психологическая и фактическая победа позволит Коко диктовать игру, однако в решающей партии Шарапова взяла три гейма подряд – 3:0.

Но затем позволила сопернице сократить разрыв до минимума 3:2. В дальнейшем россиянка действовала неторопливо и точно.

Это позволило ей довести сет до убедительной победы – 6:2.

В результате Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона. Ее соперница определится во встрече Серены Уильямс и Виктории Азаренко из Беларуси.