Багруша

Детская газета

Уимблдон. Испанка торжествует

На Уимблдоне завершился один из лучших матчей турнира. В полуфинальном поединке встречались 20-я ракетка испанка Гарбин Мугуруса и полька Агнешка Радваньска, занимающая 13 ступеньку мирового рейтинга. Спортивная удача улыбнулась 21-летней испанке.

В первой партии она разгромила Радваньску, позволив ей взять всего два гейма – 6:2. Во втором сете полька взяла реванш – 6:3.

Но самым захватывающим был решающий сет после того, как счет в нем сравнялся – 2:2.

Испанка неожиданно нашла свою игру, и Агнешке никак не удавалось остановить соперницу.

Преимущество испанки оставалось до последнего гейма, в котором она проявила чудеса выдержки, позволив себе растянуться на траве Уимблдона после победного удара – 6:3.

В первые в своей карьере Гарбин Мугуруса достигла финала Уимблдона.