Шарапова вывела Россию вперед в Кубке Федерации

Сегодня, 14 ноября, в Праге продолжились финальные игры Кубка Федерации. В первом поединке встретились Мария Шарапова и Петра Квитова. Чешке удалось выиграть первую партию о счетом 6:3.

Однако, во втором сете игра пошла на равных. В трудном противостоянии соперницы дошли до счета 4:4. После этого россиянка перехватила инициативу и смогла довести партию до победы 6:4.

В решающей партии Квитовой потребовался медицинский тайм-аут. Но он не помог. С первых геймов стало ясно, что Мария Шарапова доминирует на корте. Свое преимущество российская теннисистка не уступила до конца партии, которая закончилась для чешки фактически разгромом – 6:2.

Таким образом, победа Шараповой выводит сборную России вперед в командном зачете 2:1. В следующем поединке Анастасия Павлюченкова встречается с Каролиной Плишковой. Если россиянка победит, то сборная России становится победителем Кубка Федерации. В противном случае судьбу главного приза будут решать парная встреча, где Екатерина Макарова и Елена Веснина выступят против Барборы Стрыцовой и Люси Шафаржовой.