Азаренко победила Серену Уильямс в финале Индиан-Уэллс

Сегодня, 20 марта, в Индиан-Уэллсе сенсационно завершился финальный поединок престижного турнира WTA. На корт вышли первая ракетка, американка Серена Уильямс, и белоруска Виктория Азаренко, занимающая 15 ступеньку в мировом рейтинге.

Обе спортсменки провели турнир на высоком уровне, заканчивая поединки достойными победами. Однако специалисты предсказывали победу американке, которая в последних матчах выбила из турнира таких известных теннисисток, как Симона Халеп и Агнешка Радванска.

Но прогноз не подтвердился. Азаренко на корте ничем не уступала Уильямс. И уже в первой партии одержала уверенную победу – 6:4. Во втором сете, и вовсе, белоруска пошла в отрыв. Она почти дожала соперницу, однако при счете 5:1 произошел сбой, и Азаренко проиграла три гейма подряд – 5:4.

Собравшись в 10 гейме, Виктория довела вторую партию до победы, завоевав второй титул в сезоне. Первый титул она выиграла в январе в Брисбене.

Напомним, что для Серены Уильямс домашний турнир в Индиан-Уэллс уже долгое время является камнем преткновения. Расистский прием, устроенный Серене Уильямс и ее сестре Винус в 2001 году в этом калифорнийском городе, положил начало бойкоту турнира.  Спортсменки 14 лет не выходили на корты Индиан-Уэллса.

Только в прошлом году Серена решила принять участие, однако из-за травмы колена была вынуждена пропустить полуфинальный матч с румынкой Симоной Халеп. Не удалось ей завоевать титул и в этом году.

Напомним, что общий призовой фонд турнира – $6,8 миллиона, из которых победитель получает один миллион и 1000 призовых очков.