Багруша

Детская газета

Курбан Бердыев попал в шорт-лист кандидатов на пост тренера сборной РФ

Российский футбольный союз (РФС) назовет тренера сборной России к концу июля. При этом рассматриваться будут только кандидатуры российских тренеров, в числе которых Курбан Бердыев, Станислав Черчесов и Александр Бородюк, сообщает РБК.

 

Станислав Черчесов и Александр Бородюк на данный момент не связаны контрактами, а Курбан Бердыев пока продолжает работу с «Ростовом».

Черчесов в минувшем сезоне выиграл с польской «Легией» чемпионат и Кубок Польши, однако разорвал контракт из-за разногласия с руководством клуба по поводу стратегии развития команды и подхода к трансферной кампании.

Бородюк с декабря 2015 года до апреля 2016 возглавлял казахстанский «Кайрат». Контракт расторгнут по инициативе тренера. С 2002 по 2012 год Бородюк работал в структуре РФС, был помощником главных тренеров сборной России Гуса Хиддинка и Дика Адвоката.

Кандидатура Курбана Бердыева называлась в СМИ сразу после заявления Леонида Слуцкого об своей отставке. Продление Бердыевым контракта с «Ростовом» совпало с окончанием Евро-2016. В настоящее время он готовит команду к новому сезону, где она дебютирует в Лиге чемпионов.

Кандидатуру нового главного тренера обсудят на заседании технического комитета Союза 21 июля. По словам вице-президента РФС Никиты Симоняна, на заседании будет присутствовать бывший главный тренер сборной Леонид Слуцкий. Имя нового наставника российских футболистов может быть объявлено уже 23 июля.