Багруша

Детская газета

Папа Римский выступил против навязывания детям гендерной свободы

Папа Римский Франциск раскритиковал стандарты гендерной политики ряда «влиятельных стран» в отношении детей. Его особо возмутила пропаганда дозволенности детей свободно причислять себя к любому полу. Свои взгляды на половое воспитание детей глава католической церкви высказал на совещании епископов в Польше.

Политику навязывания норм папа Римский расценил как «идеологическую колонизацию». Он осудил книги с подобными установками, издание которых, по его словам, финансируется отдельными «личностями и организациями».

Политику, которую Франциск считает ужасной, он обсудил со своим предшественником Бенедиктом XVI. Священники пришли к единому мнению, что навязывание подобных норм – «грех».

«Святейшество, это эпоха грехов против нашего Создателя», – сказал Бенедикт. Папа Римский считает, что человечество должно задуматься над словами Бенедикта. «Он разумно рассудил! Бог создал мужчину и женщину, Бог создал мир таким, а мы противоречим ему», –  заявил Папа Римский.

Идею свободы гендерной идентичности и возможность свободной смены пола Бенедикт назвал «уничтожением человека как образа Божьего».