Багруша

Детская газета

Курбан Бердыев покинул команду «Ростов»

Сегодня, 6 августа, 63-летний наставник ростовской команды Курбан Бердыев попрощался с футболистами. Во время подготовки к завтрашнему матчу с командой «Урал» специалист из Туркмении заявил о своем уходе из клуба.

 

Курбан Бекиевич поблагодарил игроков за проделанную работу, подчеркнув, что устал бороться с пустыми обещаниями, которые не выполняет местная власть. Как сообщают многочисленные СМИ, Бердыев уже достиг принципиальной договорённости со «Спартаком», который он примет в ближайшее время.

Напомним, что о переговорах руководства «Спартака» с Бердыевым было известно еще в апреле. Но условия Бердыева не были приняты, а совет директоров выступил в поддержку действующего на тот момент тренера команды Дмитрия Аленичева.

После выбывания «Спартака» из 3-го квалификационного раунда Лиги, Аленичев и его штаб подали в отставку, а переговоры с Бердыевым возобновились.

Известно, что одним из пунктов нового договора Курбана Бердыева с «Ростовом» был пункт  о возможности досрочного расторжения трудовых отношений без денежной компенсации со стороны тренера.