Багруша

Детская газета

В России появился таджикский мальчик с именем Путин

ЗАГС города Александрова (Владимирская область) выдал сегодня необычное свидетельство о рождении на двухлетнего ребенка, который официально получил имя Путин. Родителями мальчика является таджикская семья, которая полтора года проживает в деревне Легково Александровского района.

 

По словам мамы, двухлетнего Расула в семье еще до нового свидетельства называли именем российского президента. На этом настоял дедушка малыша – ярый поклонник Владимира Владимировича. Глава семьи не только собирает сувениры с портретом президента Путина, но и повесил на стену ковер с его изображением. 

Рахмон Джураев рассказывает, что как-то прочитал, что в Египте ребенку дали имя Путин, и подумал, а почему в России этого нет. Однако для смены имени ребенка потребовалось и время, и хождение по многочисленным инстанциям. Но к радости семьи, все уже позади.

При вручении нового свидетельства о рождении в загсе Александрова отметили, что у малыша Путина будет блестящее будущее, и пожелали ему стать видным политиком и даже президентом.