Шарапова и Уильямс остаются фаворитами турнира WTA в Мадриде

Сегодня в Мадриде проходит серия четвертьфинальных женских поединков. Первыми на корт вышли американка Серена Уильямс и испанка Медина Гарригес. Первая ракетка уверенно начала игру, выиграв сет 6:3.

Однако во втором сете ей не удалось взять ни одного гейма. Третий испанка едва не довела до сенсации. Но в последний момент Уильямс вывернулась. В полуфинале она сыграет с победителем пары Макарова (Россия) – Эррани (Италия).

А вторая ракетка, россиянка Мария Шарапова, выход в полуфинал обеспечила в двух сетах. Теннисная надежда Эстонии, 27-летнюю Кайя Канепи не смогла оказать Марии достойное сопротивление. В результате – 6:2, 6:4. Теперь Шараповой надо ждать результата встречи Анжелика Кербер (Германия) – Ана Иванович (Сербия).

Напомним, что призовой фонд турнира в Мадриде – $4 млн. Делить первое место, скорее всего, будут главные фавориты Мария Шарапова и Серена Уильямс, если кто-нибудь их них не вылетит раньше.