Ролан Гаррос: Мария Шарапова вышла в четвертый круг

1 июня на открытом чемпионате Франции прошли поединки третьего круга. Россиянка Мария Шарапова в двух сетах уверенно победила китаянку Чжэн Цзе - 6:1, 7:5. Однако победа второй ракетке мира далась нелегко.

Если первый сет Шарапова выглядела фавориткой турнира, о чем свидетельствует счет, то во втором наступил тревожный сбой. Китаянка на корте держалась непринужденно. У нее получалось все. Но когда на горизонте замаячил призрак третьего сета, явно нежелательный для Шараповой, Мария вдруг стала действовать куда упорнее и расчетливее, борясь за каждый мяч.

Результат такой тактики, при счете 1:4 в пользу китаянки, вылился в серию выигранных Марией геймов. Это и решило исход поединка. Видимо, Чжэн Цзе оказалась не готова противостоять сопернице после того, как завоеванное преимущество улетучилось.

Шарапова признается, что испытав во втором сете определенные сложности, ей пришлось изрядно потрудиться. Мария рада, что матч удалось завершить в двух сетах и сберечь силы для 1/8 финала, где ей предстоит встреча с 20-летней американкой Слоан Стивенс.

Напомним, что Мария Шарапова совсем недавно побеждала американку в Риме 6:2, 6:1. Как сложится игра на этот раз, покажет время.